вівторок, 29 січня 2013 р.

Денежные пути

На жаль, на сайті proza.ru не довзоляється робити нормальне форматування тексту. Тому, буду вставляти повні свої писанія і в блог і прозу.ру. Ось перша частина "Грошових шляхів", а далі друга буде. А взагалі, їх має бути 3. Цитата з самої першої публікації: "Писав російською мовою, так як аудиторія російськомовна більша. Прочитавши це, ви зрозумієте чому."


Денежные пути


Предупреждение

Всё написанное здесь является чистейшим вымыслом и ложью. Автор вынужден был это писать под дулом плазменного пистолета, поэтому любые преследования автора, а также критика этого писания абсолютно бессмысленны и глупы.
В силу своего содержания, это писание вообще не предназначено для чтения никому, кроме афро-американских мамонтов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Читать или не читать, верить или не верить — это ваш выбор, и никто не отвечает за последствия, кроме вас самих. Но, несмотря на это, запрещённая информация существует. А спрашивали вы себя хоть раз, почему? Кому выгодно что-то скрывать от широких масс? Само существование запрета на информацию и всяческие преследования её создателей уже говорит само за себя. Вешая на информацию ярлыки нетолерантности, вредности, обзывая её экстремистской и т.д. и т.п., запрещают её повсеместно те, которые боятся за себя и свою власть, а не за то, что она каким-то чудным образом сможет навредить народу.
P.S. Убивает человек, а не оружие.

Благодарности

В первую очередь, хочу поблагодарить русский язык за щедро предоставленные слова, которыми Я пользуюсь в данном писании. Кто-то уже выражался подобным образом, потому как уже достали всякие авторские права, лицензии и не только. А на самом деле, не все повторения являются плагиатом, копипастом и т.д. и т.п. Ведь множество слов исчислимое, а, значит, и всевозможных комбинаций тоже. Следовательно, моё писание может слово в слово повторить когда-нибудь уже сказанное чисто случайно, равно как и кто-то может повторить когда-нибудь моё писание чисто случайно. Ну и конечно же, бывает, что к одному и тому же выводу несколько человек могут прийти почти одновременно и, главное, независимо друг от друга. Некоторые эпиграфы всё-таки взял чьи-то, но вот так и не нашел чьи это фразы, поэтому будем считать их всеобщим достоянием.
Также хочу поблагодарить всех недоброжелателей и врагов, условия моей жизни — без всего этого Я бы просто не стал тем, кто Я есть, не написал бы это.
И, конечно же, надо поблагодарить тех, кто дорог мне, ибо не было бы ради кого пытаться что-то сделать. Как один из самых ярких эгоистов, Я просто ушел бы из этой жизни. Единственное, что меня удерживало, так это вопрос “а что будет дальше?”, вдруг Я не увижу самого красочного зрелища во всей истории нашей планеты — Армагеддона…

Предисловие. Корень зла

Нельзя победить сорняки, не вырвавши их с корнем

Данное писание предназначено для тех, кто хочет разбогатеть и помочь другим сделать это тоже. Только если думаете, что можно разбогатеть ничего не делая (или зарегистрироваться в какой-то пирамиде и получать доход), то можете дальше не читать. Конечно, раз в сотни лет, возможно, вам под ноги упадёт чемодан с деньгами, или где-то далеко умирает ваш дальний родственник миллиардер, о котором вы раньше не знали, но всё же — давайте реально взглянем на вещи. Не зря же в мире существует много богатых людей, но во много раз больше — бедных. Так что на всех бедных явно не хватит богатых родственников. Та и не каждый захочет поделиться ещё с кем-то, ведь у большинства богачей есть кому передать своё состояние и без вас. Надеяться на счастливый лотерейный билет — тоже глупо. Так что же можно сделать, как разбогатеть? Давайте сначала посмотрим в корень проблемы, без этого — никак.
Все живые существа на планете — эгоисты (даже Я пишу это с эгоистических побуждений — Я ведь хочу разбогатеть, и понимаю, что самому не справится; но с другой стороны, Я также забочусь и о детях). И это нормально, это есть основа выживания. Лев не отдаст гиенам ни куска, пока сам не наестся. Даже сородичи дерутся между собой за что-нибудь полезное. Конечно, есть периоды и прямо противоположного поведения, например, когда мать выкармливает детёнышей. Но это длится только до их взросления, дальше опять каждый сам за себя. Одни виды животных выживают благодаря размерам, когтям, клыкам, рогам; другие — благодаря количеству потомства; третьи — эффективно маскируются и т.д. и т.п. На эту тему есть множество литературы, поэтому подробно объяснять не буду, дабы не загружать дополнительной информацией и без того перегруженные мозги. У человека же не было ни одного из преимуществ над животными, лишь интеллект и передача личного опыта следующим поколениям. И хотя в схватке один на один с тигром или медведем у человека шансов практически нет, в конечном итоге, интеллект победил. Тогда ещё не было придумано ни ружья, ни меча, и лишь объединение перевернуло ход истории. Общими силами можно было не только отбиться от хищного зверя, но и охотится на них же. Одни люди били палками, другие забрасывали камнями — это уже было как будто какое-то примитивное вооруженное войско.
Итак, ещё с древних времён люди помогали друг другу, чтобы выжить. Дальнейшее развитие человечества все примерно знают, или догадываются, несмотря на то, что все школьные учебники врут. Но суть оставалась та же — совместные усилия и взаимопомощь ради выживания. И так было всегда, по крайне мере, до тех пор, пока ещё надо было отбиваться от хищников. Но настали времена, когда уже были столкновения между разными стаями (общинами, племенами) людей за еду, а также, соответственно, и за лучшую территорию для проживания. А потом появились власть и деньги. Что из этого вышло — сейчас прекрасно видно. Но суть, опять-таки та же — удерживаться постоянно у власти можно лишь сообща. Повсюду есть определённые группы людей, которые “управляют из тени”, а также, возможно, существует и самая главная группа. В общем, с этим делом можете познакомиться из “теорий заговора”, масонства и т.д. и т.п. Главное, чтобы вы запомнили эту конкретную суть — один в поле не воин; помогая другим, мы помогаем также и себе.
В одиночку вы не сможете противостоять закулисным правителям, в одиночку вы не сможете обеспечить своим детям нормальное будущее. Пора объединить усилия. Нельзя тянуть дольше, действовать нужно сейчас!
P.S. “Разом нас багато, нас не подолаты!” J


Деньгократия

Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало!

Каждый народ имеет ту власть, на которую заслужил.

Много полезных профессий в нашей стране (в Украине, но, думаю, вообще в бывшем СССР повсюду) мало оплачиваемы (даже на государственных местах). Вот один из самых ярких примеров — учителя и медики. Конечно, под старость у них уже получаются более-менее нормальные доходы, но жизнь-то уже прошла, здоровье уже не то. Не каждый человек под 60 захочет покататься на лыжах или сноуборде в Альпах, а уж тем более не у каждого будет даже в те года достаточно денег для какого-то путешествия по странах и т.д. и т.п. В общем, у большинства людей жизнь просто пролетает и всё. А потом ещё и ужасная пенсия. Некоторые работают на двух или даже трёх работах одновременно, чтобы сделать жизнь лучше хотя бы для своих детей, на воспитание которых времени уже не остаётся. И это всё не жизнь, а выживание. А ведь государство первым должно заботиться о людях, а уж потом люди — о государстве. И всё же, государство заботится о людях, вот только этих людей можно сосчитать на пальцах, да и, в принципе, они и есть это государство. То есть некая группа людей с помощью власти, законов и т.д. делает себе жизнь лучше. И не факт, что это есть именно то правительство, о котором мы знаем. Возможно, кто-то стоит ещё выше. Но, давайте пока разберёмся с тем, что видно, что слышно, что можно пощупать.
Немного найдётся людей, которые всё ещё верят обещаниям народных депутатов и президента. Но всё же идут на очередные выборы с надеждой. А что изменится на выборах? Разве только лица, которые будут улыбаться с экрана телевизора. Состав думы, партий и т.д. остаётся практически тот же. Сменился президент — ну и что? Президент — это не царь, он ничего не решает. Да и вообще, все решения принимаются голосованием — а это всё равно, что “куда ветер дунет”. Разве может множество партий, которые бранятся между собой, у которых разные интересы и направления, придти к одному конструктивному выводу? Единственное, к чему они могут придти, так это к личному обогащению за счёт народа — это, наверняка, общий интерес у всех.
Возможно, вы захотите поспорить, мол, вот мой добрый знакомый пошел в депутаты, теперь всё будет по-другому. Ведь он честный, старательный, сам из низов вышел, должен помочь народу встать на ноги. Но, опять же, что он сможет сделать в одиночку, если все решения принимаются большинством голосов? И это при условии, что он действительно будет пытаться что-то изменить. Но когда все его потуги разобьются об эту стену демократии, а срок его пребывания на важном посту будет заканчиваться, ваш “добрый знакомый” захочет напоследок хоть что-то урвать себе и своей семье. И так будет ещё долго продолжаться, пока большинство не станут как раз такие “добрые знакомые”, которые не испортятся и будут объединённые одной идеей, направленной на помощь народу. Кто знает, когда это произойдёт — через год, через 10 лет, 20 или вообще никогда?
И здесь чётко видно, что в одиночку сделать тоже ничего не получится. Все воришки и просто продажные чиновники держатся вместе. Точно также должны и честные держатся вместе, пока их не станет больше. И мы, обычные граждане, должны помочь пробиться честным, а они помогут нам. Помогая другим, мы помогаем и себе.

Что делать? Как быть? Кто виноват?

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Надеюсь, вы уже поняли, что просто так разбогатеть или хотя бы жить достойно в нашей стране очень трудно. И как видно, всё идёт от государства, которое от выборов к выборам обещает “сломать хребет коррупции, вернуть страну народу и т.д. и т.п.” Конечно, можно обвинить определённого человека в лентяйстве, что он, мол, сам виноват в том, что так бедно живёт. Но если человек честно работает, почему он бедный? Кто-то начитался умных книжек наподобие “Бедный папа, богатый папа”, “Был нищим, стал принцем” и ещё много-много литературы о богатстве. Вот только скажите, те, кто их прочёл, все ли стали богачами? Могу определённо ответить, что нет. В большинстве подобной литературы говорится о создании собственного бизнеса. Но ведь и ежу должно быть понятно, что не смогут все стать бизнесменами, и не оттого, что тупой или неудачник. А просто потому, что если вдруг все будут строить свой бизнес, то кто тогда будет работать? Кто будет сидеть в шахтах, поддерживать работу электростанций или лечить от геморроя этих бизнесменов? А ещё надо почистить улицы, обучать подрастающее поколение, заправить принтер, испечь хлеб…
Короче говоря, остаётся лишь один вариант — сделать так, чтобы каждый был доволен своей работой и своими доходами. Разве уборщик улиц заслуживает меньше денег, чем менеджер среднего звена в какой-либо компании? Даже если вы считаете, что меньше, то всё же, этих денег ему должно быть достаточно для нормальной жизни, для содержания семьи. Вообще, каждый должен нормально зарабатывать и при этом ещё иметь свободное время. Это есть нормальная жизнь. А зачем жить, если тупо вкалывать с утра до вечера, и при этом всё равно себе во многом отказывать? Пора уже что-то менять.
Так почему же правительство не хочет дать людям нормальные зарплаты? Да потому, что самим себе доходы урезать придётся. А кормить несколько сотен депутатов это тоже немало, не считая того, что много из них воруют. Вот и думайте дальше, что демократия с парламентской системой лучше, чем жёсткая монархия, допустим. Что же делать?
Уважаемые читатели и сограждане, поймите, что деньги не упадут вам на голову просто так, а если вдруг и упадут, то явно не всем. Мы все должны объединиться и изменить наше настоящее и будущее наших детей. Для этого нам надо стать большинством, надо чтобы другие присоединились к нам. Поэтому, первый шаг, который мы все в состоянии сделать — это распространение информации. Причём не “вдолбить в голову”, не “запудрить мозги”, а чтобы как можно больше людей стали здравомыслящими. Чтобы они своим умом могли дойти до тех же выводов, что и уже “просветлённые”. Любое противостояние начинается с информационной борьбы. Помогите другим стать хоть чуточку “просветлённее”, помогите мне донести эти мысли до умов других людей.
Также можете помочь и своим личным информационным вкладом. Если таковой имеется, прошу и со мной поделиться. Ведь помогая другим, мы тем самым поможем и себе. А потом Я напишу о следующем шаге, который возможен только после успешного первого. Естественно, на это уйдёт немало времени. Поэтому, если у кого-либо из вас есть идеи для более быстрого достижения всех целей (а это не только личное обогащение), не скрывайте их, сообщите всем. Любая информация должна быть в свободном доступе. Ну, возможно, кроме военных тайн, но хотелось бы верить, что человечество уже выросло с войн между собой, и лучше бы готовилось к возможному вторжению инопланетян. Надеюсь, вы меня правильно поняли, и Я не зря писал всё это. Я думаю, что уже существует информация, подобная этой, просто ещё не дошла до всех. Теперь же надо сделать так, чтобы она дошла до как можно большего количества людей. Я сделал свой первый шаг, теперь ваш черёд.
И вот вы на распутье, пред огромным камнем с большой надписью «Денежные пути». А ниже на камне том написано: «Налево пойдёшь — во лжи и коррупции навек повязнешь. Прямо пойдёшь — через трупы переступать будешь. Направо пойдёшь — долго идти будешь, а дойти можно только вместе».
Итак, дамы и господа, девушки и мальчики, только вам решать по какому пути идти к богатству. Конечно, вы можете и назад повернуть, ничего никогда не предпринимать, и ваша жизнь будет протекать так же, как и раньше — ровно, средненько и бессмысленно…

Послесловие

Действовать пора сейчас. Не откладывайте на завтра или до следующего понедельника. Возможно, вы скажете, что это уже давно всё известно, ничего нового. Тогда почему вы до сих пор ещё нихрена не сделали???
Любые идеи присылайте на e-mail: master.sergius@gmail.com. Да пусть же люди знающие также и сайт создадут для всеобщего обсуждения. Ну и конечно же, распространять информацию нужно не только в электронном виде, ибо явно не до всех дойдёт. В общем, если вы вдруг действительно нашли здесь что-то стоящее, действуйте.

Немає коментарів:

Дописати коментар