вівторок, 29 січня 2013 р.

Денежные пути 2



Денежные пути 2. Счастье не в деньгах


Предупреждение

Всё написанное здесь является чистейшим вымыслом и ложью. Автор вынужден был это писать под дулом плазменного пистолета, поэтому любые преследования автора, а также критика этого писания абсолютно бессмысленны и глупы.
В силу своего содержания, это писание вообще не предназначено для чтения никому, кроме афро-американских мамонтов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Читать или не читать, верить или не верить — это ваш выбор, и никто не отвечает за последствия, кроме вас самих. Но, несмотря на это, запрещённая информация существует. А спрашивали вы себя хоть раз, почему? Кому выгодно что-то скрывать от широких масс? Само существование запрета на информацию и всяческие преследования её создателей уже говорит само за себя. Вешая на информацию ярлыки нетолерантности, вредности, обзывая её экстремистской и т.д. и т.п., запрещают её повсеместно те, которые боятся за себя и свою власть, а не за то, что она каким-то чудным образом сможет навредить народу.
P.S. Убивает человек, а не оружие.

Предисловие

В первую очередь, хочу предупредить, чтобы вы не начинали читать эту часть, если не прочли первую. Если вы почему-то не можете её найти, напишите мне письмо на e-mail: master.sergius@gmail.com.
Вас наверное удивило название второй части — как же это так, в прошлой рассказывалось о том, каким путём можно разбогатеть, а тут вдруг, говорится, что счастье не в деньгах??? И зачем тогда вообще это читать? Возможно, несмотря на предупреждения в первой части, у вас всё равно возникло ложное убеждение, что “вот как только прочту это писание, ну может ещё одно, Я буду купаться в деньгах, Я, наконец-то, буду счастлив”. Если это так, то Я разрушу ваши воздушные замки, сказав, что ваши убеждения в корне неправильны. И если у вас не пропало желание читать дальше, вы вскоре поймёте почему.

Что такое “деньги”
Деньги — зло. Для подробной информации пришлите 10 баксов.

Для начала, представьте себе, что у вас есть неисчерпаемая сумма денег. Они у вас есть всегда, в любом количестве, в любом месте, и никогда не заканчиваются. Представьте, что вы теперь способны купить весь мир. Счастливы ли вы при этом? Или вам не хватает ещё чего-то? Может быть, вам для счастья будет достаточно иметь это “что-то” и чуть меньше денег, чем у Билла Гейтса, например? Если же вы до сих пор уверены, что счастье всё-таки в деньгах, вспомните, что на заре человечества денег не было вообще. Деньги появились намного позже, придуманы самым же человечеством, как облегченное средство получения товара или услуг вместо бартера. А это значит, что деньги — это всего лишь средство, но не цель. То есть нас интересуют именно товары и услуги. Давайте же представим, что когда-нибудь, все люди смогут себе всё позволить. Но, опять-таки, будете ли вы при этом счастливы? Может быть, счастье заключено просто в любви, семье, детях, друзьях? Ведь само слово счастье не обозначает что-то материальное, а значит, его нельзя купить. Что бы это ни было, знайте, за деньги вы его не получите. Но, чтобы можно было спокойно об этом размышлять и искать это самое счастье, деньги всё-таки нужны, по крайней мере, в сегодняшнем мире. Ещё раз повторю: деньги нужны нам лишь как средства, они не являются нашей целью.
Теперь вы должны были бы догадаться, что именно получение этих средств и является целью данных писаний, вот только таким путём, чтобы потом не приходилось ездить в бронированном авто и с толпой охраны, и каждую минуту проживать в страхе, что кто-то может наконец-то вас наказать за ваши преступления. Конечно, переживать точно так же может и честный человек, который помешал преступникам обогатиться. И это ещё одна причина, почему счастье не в деньгах.
Итак, наша главная цель — это иметь средства и не бояться таких преступников. Да и преступников должно приуменьшиться, если все наконец-то станут довольны жизнью.

“Наше” поколение
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Во все времена, которые помнит история и труды философов, люди постоянно жаловались на общество, а также на следующее поколение. Постоянно говорили фразы вроде: “О, какая ужасная молодежь пошла! Это конец человечества. А вот в наше время было хорошо” и ещё много-много подобных фраз. И в общем итоге, складывается впечатление, что каждое следующее поколение всё хуже и хуже. Но это не совсем так. Просто быдла больше, чем истинно Людей. Печально ещё то, что многие из первой категории думают, что все вокруг быдло, а сами они выше их. Таким образом, они сами себе отрезают путь к “выздоровлению”. И всё-таки, ещё довольно много “хорошей молодежи”, и мы (под этим словом всегда подразумеваются Я и мои сторонники, в число которых мне хотелось бы записать и вас) должны им помочь “не испортиться”. Это наше будущее.
Возможно, вы тоже являетесь частью этой молодежи, тогда вы точно должны понимать о чём идёт речь. Мы приходим в этот мир, полны оптимизма, много раз падаем, но поднимаемся. Но, вот наступает момент, когда больше падать уже не хочется, когда видите, что мир изменить нельзя, что вы одиноки в этом мире, и никто вас не понимает. И тогда, всю оставшуюся жизнь вы просто пытаетесь выжить, а в свободное время можно отругать этот злобный мир, пожаловаться на жизнь за пивом с товарищами. Но что от этого изменится? И кто вы будете после такой жизни? Не намного лучше того самого быдла. Сдаваться нельзя. Нельзя опускать руки. Пусть даже мы не успеем увидеть, какой же прекрасен этот мир на самом деле, насладиться жизнью в полной мере, но ведь ещё есть наши дети, а потом дети наших детей. Неужели вы не попытаетесь что-то сделать для них? И это совсем не значит помочь устроиться в университет или на работу. Конечно, это тоже неплохо, но мир остаётся тот же. Их будут ждать те же неприятности, те же опасности. Даже с круглой суммой на счету их жизнь может быть не очень хорошей. Ведь счастье не в деньгах. Если же вас всё устраивает, вам этого читать не нужно, закройте и живите дальше.

Все врут
Не страшно, если вас обманывают; страшно, если вы “ведётесь” на этот обман. Но самое худшее — если вы обманываете сами себя.

Чем грандиознее ложь, тем охотней ей верят.

Каждое новое поколение должно справляться с всё большими объёмами информации. И чем больше информации вообще, тем больше попадается и ложной. Мы не можем избавить от ложной информации, но мы можем научиться “фильтровать”. Всё, что для этого надо — мозги. Да мозги вообще для всего надо. Вы должны их постоянно “держать включенными”, постоянно тренировать. Вам не нравилась школьная математика? А зря, ведь она закладывает основы логического мышления. Брать интегралы, например, вам уже не обязательно, но желательно. Вам, возможно, авторитетные лица заявляли, что математика вам не нужна, что, вообще, не обязательно быть сильно умным, главное — настойчивость, коммуникабельность и некоторые другие социально-психологические качества. Вас, обманули, мягко говоря. Таким “авторитетным лицам” выгодно, чтобы большинство народа было тупым быдлом. Для них — это деньги. Вот вам небольшой тренинг для мозгов: подумайте на досуге, каким образом можно зарабатывать на людях с не особо развитым интеллектом и почему так хотят “отупить” побольше народу. Ведь даже государственное образование уже скатывается в пропасть. Если же вы не сможете своими мозгами дойти до “что, как и почему?”, воспользуйтесь чужими, погуглите, например. Хотя бы это не поленитесь сделать.
Да, Я сейчас не полон оптимизма, а всё потому, что видел примерное количество читателей, и конечно же, никто ничего не сделал, и даже не предложил какую-либо идею. Но, предупреждаю ещё раз: если вы хотите что-либо изменить, действовать пора сейчас!
Возвращаясь к тому, что все врут, иногда даже неосознанно, скажу вам, что вы также не должны полностью доверять и всему здесь написанному. Я тоже могу ошибаться. А может быть, кто-то хочет противостоять и умышленно изменит часть текста на сайте, или в печатном варианте, если таковой появится. В общем, суть ясна — доверяй, но проверяй. Никогда не верьте чему-то или кому-то на все сто. Сомневаться — это нормально. Да, дважды два равно четыре, это бесспорно. Поэтому тоже любите математику и учите.
А вот с историей вообще чудеса происходят. Достаточно взять несколько учебников разных авторов и какую-нибудь энциклопедию. И, оказывается, одни и те же события часто оказываются описаны по-разному. Мало того, иногда описания явно противоречат друг другу. И чему верить? А ещё любят показывать по ТВ, специально для гомо сапиенс, разные “новые исторические факты”, “рассекреченные документы” и т.д. и т.п. И они опять-таки, противоречат тому, что мы знаем со школы, а проверить нельзя ни того, ни другого. Так чему же верить??? Одно могу сказать — история точно не есть то, на что можно опереться.
Это очень малая часть всей лжи, что нас окружает. Для детальной информации о видах лжи и как можно хоть чуточку защититься, очень рекомендую книгу Ю. Щербатых “Искусство обмана” (это не реклама J).

Настоящие цели
Если вы не знаете, куда идёте, то совсем не важно, какой вы выберете путь.

Иногда, достигнув цели, понимаешь, что был лишь средством.

Вся наша жизнь состоит из достижения каких-то целей, пускай порой даже маленьких и незначительных, таких как: дожить до зарплаты, поужинать в кафе, переключить канал ТВ... Другими словами, это всё мотивация к действиям. Камням ничего не хочется, им не надо ничего делать, они просто валяются. Человек же умудряется себе придумывать всё новые и новые цели, и поэтому он живёт. Но бывает и так, что люди следуют чужим целям. Их попросту используют. Бывает и так, что напрямую никто и не указывает, что вам нужно делать именно так и именно для этого, зато вам сформировали ложные ценности, и вы как будто бы сами себе придумали эту чужую цель. Элементарный пример: часто в супермаркетах электроники к товару, за которым вы пришли, пытаются “всучить” ещё несколько, мол, вот они как вам необходимы, без них ваш товар толком работать не будет. Думаю, вам знакомы такие случаи, поэтому здесь останавливаться не будем, главное, что б вы поняли суть примера — вам навязывают другую цель, которая называется “маркетингом” или как там ещё.
Это, конечно, ерунда. Есть более глобальные проблемы — наша политика. У нас, на Украине, жить хорошо многим людям, но ещё большему количеству — жить немного тяжелее, мягко говоря. А отчего так хреново? Ну, конечно же, “кляти москали у всьому вынни!” И чтобы отвлечь народ от таких целей, как повышение зарплат учителям, медикам, шахтёрам, придумывают ложные цели — борьба за “чистоту риднойи мовы”, например. И самое смешное то, что именно “нечистотой” языка пытаются объяснить, почему мы так хреново живём. Это как говорить, что велосипед не может ехать, потому что одно колесо красное, а другое зелёное. А отсюда также рождаются и эти ссоры между двумя братскими народами — украинцами и россиянами. Иногда доходит до кровавых столкновений между “москалями” и “бендеровцами”. А вообще, мы все вместе с белорусами, являемся русичами, но нас пытаются развести в разные углы ринга. Кому-то это выгодно.
И таких ложных целей очень много. Ещё один яркий пример — это некоторые празднования, типа День Победы. Ветеранов уже почти не осталось, можно было бы им и их детям сделать достойную пенсию, хотя бы. Но нет, власти считают, что лучше эти деньги “просадить” на пышный парад в каждом городе, иногда даже с авиацией. А ведь уже почти 70 лет прошло, странно, что не празднуют победу над Наполеоном. Кто знает, что было бы, если Германия всё же победила б. Может быть, у нас были бы такие условия жизни, как у них сейчас. И, кстати, многие уже и не хотят выходить на этот парад, но заставляют. А также это ещё одна возможность для “отмыва” денег.
В общем, те люди, которые считают, что счастье в деньгах и власти, заставляют страдать других людей. Они используют их для достижения своих целей, навязывая другим людям правила поведения, нормы, законы, праздники и вообще ложные цели в жизни. Пора уже всем открыть глаза, очистить разум и идти к своим целям. И даже, если у вас всё же единственное желания — деньги, то помните, что можно быть богатым, не делая других нищими и не наживая себе лишних врагов.

Послесловие

Всегда помните, что ваша судьба в ваших руках. Вы можете быть во многом со мной не согласны, но если вы хотите того же, что и Я, то не поленитесь и сделайте хоть что-нибудь. Я пишу эти строки для того, чтобы не переживать за будущее, чтобы жить хорошо и оставалось время для семьи и для каких-то ещё творческих процессов. Ещё доподлинно неизвестно зачем мы живём, но уж явно не для того, чтобы отработав на заводе за копейки суметь оплатить собственные похороны. Каждый будет жить хорошо, если все будут жить хорошо. А значит, нужно сделать хорошую жизнь для всех, а не только для себя.
Действуйте, может быть, Я уже больше ничего и не напишу, если разочаруюсь в людях окончательно. Надеюсь, что “продолжение следует…”

Немає коментарів:

Дописати коментар